НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Комангда Жозе Моуриньо потерпела неожиданное поражение в лондонском дерби с Кристал Пэласом.

фото Getty Images
фото Getty Images29 березня 2014, 18:55

После фееричной победы над Арсеналом поединок с одним из аутсайдеров АПЛ вряд ли воспринимался поклонниками Синих как серьезный вызов. Однако с первых минут стало ясно, что легкой прогулки подопечным Моуриньо ожидать не следует. Хозяева закрылись на своей половине поля и отдали инициативу Челси, надеясь на контратаки. Первый опасный момент возник у ворот хозяев ближе к экватору тайма, когда Шюррле сыграл на опережение, но не попал по воротам после прострела.

Гости отвечали контратаками, завершающая роль в которых досталась Боласи. Свой лучший момент он упустил на 26-й минуте, когда пробил выше ворот с линии вратарской после навеса Панчеона. Несколько минут спустя арбитр мог (и должен был) ставить пенальти в

Вакантный пост менеджера Кристал Пэлас может занять экс-тренер сборной Англии Сэм Аллардайс.

СЭМ АЛЛАРДАЙС, BBC
СЭМ АЛЛАРДАЙС, BBC22 грудня 2016, 18:20

Сегодня Кристал Пэлас объявил о расторжении контракта с Аланом Пардью, который возглавлял команду с 2015 года. При этомпрезидент клуба Стив Пэриш пообещал найти нового тренера как можно скорее.

Как сообщает Sky Sports, в течение ближайших 24 часов Пэриш проведет переговоры с бывшим тренером сборной Англии Сэмом Аллардайсом.

При этом, источник уверяет, что на данный момент между сторонами нет никакой договоренности.

Напомним, что последним местом работы Аллардайса является сборная Англии, откуда он был уволен всего через 67 дней после назначения из-за коррупционного скандала.

Кристал Пэлас после сыгранных 17-ти туров с 15-ю очками располагается на 17-м месте в турнирной таблице АПЛ.

Кристал Пэлас обыграл Кардифф Сити ФК Кристал Пэлас

В поединке 37-го тура чемпионата Англии по футболу «Кристал Пэлас» в гостях обыграл «Кардифф Сити» со счетом 3:2.

«Кардифф» — «Кристал Пэлас» — 2:3Голы: Келли, 31, автогол, Рид, 90 — Заа, 28, Батшуайи, 39, Таунсенд, 70

«Кардифф»: Этеридж, Беннетт, Пелтьер, Моррисон, Манга, Мерфи (Хойлетт, 80), Камараса (Бакуна, 11), Рид, Гуннарссон, Мендес-Лэйнг, Уорд (Зохоре, 60).«Кристал Пэлас»: Гуаита, Дэнн, Келли, Уан-Биссака, Уорд, Макартур, Таунсенд (Куяте, 84), Миливоевич, Заа, Батшуайи (Сако, 73), Айю (Майер, 78).

Кристал Пэлас надеется подписать атакующего полузащитника Сантоса Лукаса Лиму.

Лукас Лима, futdados.com
Лукас Лима, futdados.com29 серпня 2016, 12:57

26-летний Лима выдал отличный сезон в Сантосе. В Бразилии считают, что он может стать важным игроком в местной сборной в ближайшем будущем.

Пэлас изначально рассчитывали арендовать Лиму, однако Сантос предпочел бы продать игрока. По данным ESPN, Лима желает перебраться именно в АПЛ, хотя имеет предложения и из Ла Лиги, и из Китая.

Пэлас в этом сезоне еще не побеждали в АПЛ, забив за три стартовых тура лишь один мяч.

Кристалл подписал экс-вратаря молодежной команды Динамо

Вратарь Ярослав Герасименко оформил соглашение с херсонским "Кристаллом".

Условия контракта херсонский клуб не сообщает.

Напомним, что 20-летний Герасименко является воспитанником харьковского "Металлиста" и киевского "Динамо".

До перехода в "Кристалл" успел поиграть в молодежных командах "Динамо" и "Зари", а также был заигран за юношеские сборные Украины (U-17 и U-19).

15 игроков, включая капитана, покинули херсонский Кристалл (обновлено)

Херсонский "Кристалл" объявил о прекращении сотрудничества с 15 футболистами (ранее клуб дал информацию о 14-ти), в том числе и с капитаном Сергеем Цоем.

В частности, команду покинули защитники Николай Жовтюк, Никита Карась, Станислав-Нури Малыш и Евгений Сухина, хавбеки Дмитрий Бондаренко, Иван Глывый, Иван Головкин, Владимир Кучер, Виктор Мартян, Игорь Семенина, Евгений Терзи, Сергей Цой и Алексей Чернышов, а также форвард Андрей Барладым.

Также, по обновленной информации, команду покинул и голкипер Ярослав Герасименко.

Ранее сообщалось, что 14 игроков "Кристалла" написали заявления об уходе, но фамилии футболистов не назывались.

Сейчас "Кристалл" замыкает турнирную

Представляем вашему вниманию видео лучших моментов поединка чемпионата Англии.

Кристал Пэлас — Ньюкасл 0:2 Видео голов и обзор матча
28 листопада 2020, 06:23

Гостевой поединок десятого тура английской Премьер-лиги против Кристал Пэлас завершился для Ньюкасла непростой победой со счетом 2:0.

Оба свои гола "сороки" забили под самый занавес матча: на 88-й минуте Каллум Уилсон вывел свою команду вперед, а спустя еще две минуты уже Жоэлинтон огорчил подопечных Роя Ходжсона.

Смотрите видео голов и обзор матча Кристал Пэлас — Ньюкасл:

Кристал Пэлас —Ньюкасл0:2Голы:Уилсон, 88, Жоэлинтон, 90

Кристал Пэлас:Гуаита, Кэйхилл, ван Анхолт, Данн, Клайн, Таунсенд (Ридевалд, 67), Шлупп, Куяте, Эзе, Макартур (Батшуайи, 82), Айю (Бентеке, 66).
Ньюкасл:Дарлоу, Фернандес, Кларк,

Благодаря поражению от Кристал Пэлас (1:3) расстояние КПР от зоны спасения сегодня может увеличиться до шести очков.

фото theguardian.com
фото theguardian.com14 березня 2015, 16:36

Команда Алана Пардью гарантировала себе три очка еще до перерыва, отгрузив в ворота Сперони три мяча. На 21-й минуте Заха из пределов вратарской замкнул прострел Боласи с левого края штрафной, а в самом конце первого тайма Макартур и Уорд утроили преимущество своей команды.

Причем гол Макартура стал точной копией гола Заха: шотландец также замыкал прострел Боласи из пределов вратарской. Уорд же отправил мяч в сетку техничным ударом в нижний угол.

Гостевой гол Филлипса в конце встречи на исход матча уже никак не влиял...

Кристал Пэлас — КПР 3:1Голы: Заха, 21, Макартур, 40, Уорд, 42 — Филипс, 83

Кристал Пэлас: Сперони,

Героем поединка стал французский полузащитник хозяев Йоан Кабайе, на счету которого голевая передача и забитый пенальти.

Кристал Пэлас празднует первое взятие ворот соперника, Getty Images
Кристал Пэлас празднует первое взятие ворот соперника, Getty Images03 жовтня 2015, 16:42

Весь поединок прошел под диктовку подопечных Алана Пардью. До поры до времени гостей выручало мастерство их голкипера Боза. А когда вратарь уже был не в силах спасти свою команду, Вест Брому откровенно везло.

Стоит отметить, что опасные моменты в матче возникали исключительно у ворот гостей. Везение команды Тони Пьюлиса закончилось на 68-й минуте – после очередного углового французский полузащитник Пэлас Йоан Кабайе выиграл подбор и навесил на дальнюю штангу. Другому французу в составе хозяев Яннику Боласи удалось отклеиться от своего опекуна и головой переправить мяч в сетку.

Вест

Переход нападающего Кристал Пэлас Янника Боласи в Эвертон теперь зависит только от самого футболиста.

Яник Боласи, похоже, уйдет из Пэлас, espn
Яник Боласи, похоже, уйдет из Пэлас, espn09 серпня 2016, 19:56

ESPN сообщает, что сегодня утром Кристал Пэлас ответил отказом на предложение Эвертона размером в 18 млн фунтов по Боласи.

Тем не менее, Ириски не сдались и улучшили оффер, подняв потенциальную стоимость трансфера до 25 млн фунтов.

Кристал Пэлас принял улучшенное предложение и разрешил Боласи вести переговоры и проходить медобследование в Эвертоне.

Также Ириски близки к приобретению за 12 млн фунтов защитника Суонси Эшли Уильямса, который должен будет заменить в составе команды Джона Стоунза, перешедшего в Манчестер Сити.

Первая лига. Волынь побеждает Кристалл (2:0)

Вера Василия Сачко в Юрия Коломойца все же исчерпала себя и в игре с беспросветным аутсайдером Первой лиги форварда оставили на скамейке запасных. А вот Богдан Орынчак в очередной раз доказал реноме палочки-выручалочки как этого тренера "крестоносцев", так и предыдущего. Именно он откликнулся на скидку головой партнера после подачи со стандарта и головой же переправил мяч в сетку ворот Андрея Клищука.

В дебюте второго тайма Александр Климец попал своим ударом в перекладину. И все же чувствовалось, что второй гол в ворота "Кристалла" лишь вопрос времени. В середине второго тайма сфолили херсонцы в своей штрафной на Евгение Протасове и Сиаваш уверенно реализовал пенальти.

Эта победа "дежурная" для лучан, да и

Кристал Пэлас продлит контракт с Пардью

Руководство "Кристал Пэлас" договорилось о продлении сотрудничества с главным тренером Аланом Пардью.

"Мы с руководством клуба достигли договоренности о продлении контракта. Я жду пока мы останемся в Премьер-лиге, тогда и подпишу соглашение", - приводит слова тренера Sky Sports.

Напомним, что Пардью возглавляет "Кристал Пэлас" с января 2015 года. Сейчас команда под его руководством занимает 13 место в турнирной таблице чемпионата Англии.

Страницы: Развернуть